<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[2019年秋季学期第19周(1月6日—1月12日)全校性会议或活动及值周安排]]> Mon, 6 Jan 2020 00:48:01 GMT <![CDATA[广西师范大学幸运飞艇官网登录学院2020年新增专职教师岗位招聘启事(之一)]]> Tue, 14 Jan 2020 11:55:45 GMT <![CDATA[广西师范大学幸运飞艇官网登录学院2020年面向退休人士招聘专职教师启事(长年有效)]]> Tue, 14 Jan 2020 11:33:41 GMT <![CDATA[广西师范大学幸运飞艇官网登录学院2020年人才招聘启事(长年有效)]]> Mon, 30 Dec 2019 09:10:51 GMT <![CDATA[【招生办公室】关于广西师范大学幸运飞艇官网登录学院推迟2020年山东省音乐类等专业测试的通知]]> Sat, 25 Jan 2020 09:08:16 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于我校2019年度职称认定结果的公示]]> 的通知》(漓院政职称〔2019〕8号)等文件精神,学校组织开展了2019年度职称自主认定、重新确认工作。经个人申报、基层单位考核推荐、学校职称评审认定委员会同意认定、校长办公...]]> Fri, 24 Jan 2020 03:07:02 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于我校2019年度职称评审结果的公示]]> 的通知》(漓院政职称〔2019〕7号)等文件精神,我校组织开展了2019年度职称评审工作。经个人申报、基层单位考核、职能部门审核、学校职称评审认定委员会审议推荐,委托广西师范大学职称评审委员会评审,确定了我校2019年度职称...]]> Fri, 24 Jan 2020 03:06:07 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于做好我校新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的紧急通知]]> Thu, 23 Jan 2020 09:12:32 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于转发《自治区教育厅关于做好新型冠状病毒感染的肺炎防控工作的紧急通知》的通知]]> Thu, 23 Jan 2020 08:22:41 GMT <![CDATA[【教学科研处】关于组织申报2020年度广西高等教育本科教学改革工程项目的通知]]> Wed, 22 Jan 2020 08:50:06 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于转发《自治区教育厅办公室关于转发教育部办公厅关于公布教育部师德师风建设基地名单的通知》的通知]]> Mon, 20 Jan 2020 14:44:43 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于做好我校“广西高校思想政治教育杰出人才支持计划”第二期培养对象遴选工作的通知]]> Mon, 20 Jan 2020 12:06:17 GMT <![CDATA[【教学科研处】关于转发《关于组织申报2020年广西人文社会科学发展研究中心“科学研究工程·应用型高等教育发展研究”专项项目的通知》的通知]]> Sun, 19 Jan 2020 14:29:23 GMT <![CDATA[【党政事务部】广西师范大学幸运飞艇官网登录学院2020年寒假值班人员安排表]]> Fri, 17 Jan 2020 09:47:53 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于印发《广西师范大学幸运飞艇官网登录学院2020年面向退休人士招聘专职教师启事》的通知]]> Tue, 14 Jan 2020 01:26:37 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于调整我校转设工作办公室及相关机构组成人员的通知]]> Mon, 13 Jan 2020 02:22:01 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于表彰2019年全区高校思想政治工作优秀调研报告征集评选活动获奖者的通知]]> Mon, 13 Jan 2020 02:21:15 GMT <![CDATA[【人力资源部】关于公布我校教职工2019年年度考核结果的通知]]> Mon, 13 Jan 2020 01:51:01 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于林庆南等同志任职的通知]]> Mon, 13 Jan 2020 01:41:15 GMT <![CDATA[【党政事务部】关于成立粤嵌电子工程学院的通知]]> Mon, 13 Jan 2020 01:40:41 GMT